• Home
  • Manchete
  • Política, Cultura, Esporte, Entretenimento e +
  • Mais destaques
domingo, setembro 6, 2026
100% PIAUÍ
  • Home
  • Manchete
  • Política, Cultura, Esporte, Entretenimento e +
  • Mais destaques
No Result
View All Result
  • Home
  • Manchete
  • Política, Cultura, Esporte, Entretenimento e +
  • Mais destaques
No Result
View All Result
100% PIAUÍ
No Result
View All Result
Home

Prefeitura de União abre inscrições para processo seletivo emergencial. Veja edital

14 de agosto de 2020
CurtirCompartilhar

A Prefeitura de União, distante 55 quilômetros de Teresina, abriu nesta sexta-feira (14) inscrições para processo seletivo emergencial com 27 vagas para os cargos de níveis médio, técnico e superior. Os profissionais irão reforçar as equipes no combate ao novo coronavírus, além de substituir os que foram afastados em razão de fazerem parte dos grupos de risco da doença.

Os salários variam de R$ 1.045,00 a R$ 1.362,80. As inscrições serão realizadas apenas nesta sexta e sábado (15), exclusivamente via internet, por meio do envio do currículo e da ficha de inscrição (anexo I do edital), para o e-mail smsuniaocovid19@gmail.com. Não será cobrada taxa de participação.

De acordo com o edital, as vagas são para Enfermeiro (2); Técnico em Enfermagem (3); Agente de Vigilância Sanitária (6); Assistente Social (CR); Esses aprovados irão trabalhar na Secretaria Municipal de Saúde – SMS. Para o Hospital Municipal de União (HMU), as vagas são para Técnico em Enfermagem (4); Vigia (3); Serviços Gerais (6) e Cozinheiro (3).

O processo seletivo será composto por etapa única, denominada análise curricular (prova de títulos), que terá caráter apenas classificatório. Os critérios de pontuação variam conforme o nível de escolaridade do cargo em disputa, podendo ser avaliada a formação acadêmica (para cargos de nível superior), a experiência profissional e os cursos de formação.

O prazo de validade do processo seletivo será de seis meses, a contar da data de homologação de seu resultado, podendo haver prorrogação por igual período.

Clique aqui e veja o edital.

Tags: concursocoronaviruscovideditalseletivo

Discussion about this post

Publicidade




Mais Notícias

  • Rafael destaca obras em saúde, energia e abastecimento de água durante agenda em Paulistana
  • Corre Terras ganha nova data no calendário de corridas do Piauí
  • Júlio César, Georgiano Neto e Simone Pereira ensaiam adesão a grupo de motoristas de aplicativos e blog em Teresina
  • K-You Fest reúne fãs de K-pop neste sábado no Teresina Shopping
  • Indicadores da Atenção Básica em Teresina apontam avanços em 2026
  • Servidores participam de oficina prática sobre prevenção de incêndios e primeiros socorros no IPMT
  • Encontro dos Amigos com Euler Monteiro: saiba data, horário e local do evento
  • II Corrida da Advocacia de Piripiri tem apoio do vereador Euler Monteiro
  • K-You Fest promove tarde de dança e cultura coreana no Teresina Shopping
  • Empresários e empreendedores de Cajueiro da Praia cobram compromisso de candidatos com turismo e desenvolvimento
  • 2º Festival Coreano de Teresina segue neste sábado com show de Kino, workshops e competição de K-pop cover
  • 2º Festival Coreano de Teresina abre programação com cosplay, música e participação de artista internacional

Publicidade




100% PIAUÍ

Cultura, Música, Cidades, Festas, Shows, Cotidiano, etc.




Notícias Recentes

Rafael destaca obras em saúde, energia e abastecimento de água durante agenda em Paulistana

Rafael destaca obras em saúde, energia e abastecimento de água durante agenda em Paulistana

4 de setembro de 2026
Corre Terras ganha nova data no calendário de corridas do Piauí

Corre Terras ganha nova data no calendário de corridas do Piauí

4 de setembro de 2026
  • Sobre nós
  • O Piauí
  • Política de Privacidade
  • Contato

© 2020 100% Piauí - O site verdadeiramente piauiense!

No Result
View All Result
  • Home
  • Manchete
  • Política, Cultura, Esporte, Entretenimento e +
  • Mais destaques

© 2020 100% Piauí - O site verdadeiramente piauiense!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In